Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Почему ученики не узнали Иисуса?

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Согласен полностью с Вами.

Ответьте пожалуйста не витеевато, но ясно и однозначно, согласны ли Вы с тем, что сказал Иисус о себе самом, в каком виде он предстал:
"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня".
А так же уточните, в Вашем понимании, хотел ли Он сказанным показать что он лишь в духе, или что имеет плоть и кости
.

Просто Миша

Пользователь
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Не кто и не отвергает что Иисус Христос приходил на землю во плоти и был распят за наши грехи, но кто не верит что Иисус Христос живёт в тех кто верит в Него и слушает Слово Его тот и не верит и в то что Иисус Христос вообще есть. (Иоан.3:11), (1Кор.2:14-16), (Матф.28:16-20)
Когда Иисус Христос был на земле Он говорил что с Ним Отец, но не кто не видел Отца.

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
кто не верит что Иисус...кто верит... не верит...что Иисус.
Миша, обратите внимание пожалуйста, эта тема не о вере и безверии, а о том, в каком теле явился Христос по воскресении (1), а не вообще, родившись от Марии. Именно этот вопрос был Вам задан, будьте любезны, ответьте , как просилось (1), по этому вопросу темы ясно и однозначно
.

kostik-samara

Пользователь
Вероисповедание
христианин
Христос попросил их спеть псалмы :) Именно псалмы имелись в виду, когда Христос преломил хлебы для тысяч слушателей. Все пели псалмы и насытились благодатью (1).
(Псалтирь 18:11)

VldGor

Пользователь
Вероисповедание
Верующий
хотя в Его земное теле не было греха, но и оно прошло изменение.
Его земное тело было с грехом, поэтому оно претерпело изменения.

1. «Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной за грех и осудил грех во плоти» (Рим. 8:3)

2. Бог не искушается злом и никого не искушает. А Иисус подвергся искушению со стороны дьявола, потому что он был человеком, а не Богом. И не просто человеком, а человеком со своим грехом. Ибо, есть грех, есть искушение; нет греха, нет искушения. Также и Каин, имея грех (у дверей грех лежит), подвергся искушению. Разница между Иисусом и Каином в том, что первый достойно прошел искушение и не сделал нового греха, а Каин сделал новый грех.

?

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
2. Бог не искушается злом и никого не искушает. А Иисус подвергся искушению со стороны дьявола, потому что он был человеком, а не Богом. И не просто человеком, а человеком со своим грехом. Ибо, есть грех, есть искушение; нет греха, нет искушения. Также и Каин, имея грех (у дверей грех лежит), подвергся искушению. Разница между Иисусом и Каином в том, что первый достойно прошел искушение и не сделал нового греха, а Каин сделал новый грех.
Мир вам. Напишите пожалуйста прямые места писания где написано что Иисус сделал грех или родился с грехом ?

VldGor

Пользователь
Вероисповедание
Верующий

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
1. «Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…» (Рим. 8:3) - Толкование
" в подобиии" не означает что Иисус грешил. Вот вам другое место:
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. ( Евреям 4:14‭-‬15)

Иисус родился в такой же плоти как и мы, имел все слабости плоти, то есть, - хотел есть, пить, переживал как человек , но он ни разу не согрешил и это его отличает от других героев Библии, я имею ввиду пророков.

Не сочтите пожалуйста за оскарбление, дам пример чтоб понятней стало: Вы на подобие козла который идет туда куда считает нужным. Так вот вы стали козлом ? Думаю нет, вы остались человеком, но переняли некоторые его качества. Так и Христос пришел в теле человеческом с потребностями тела.

Также вам скажу что блуд например это не является потребностью человека а является проявлением похоти что относиться к греху. Замечен ли Христос был с этой похотью ? - Нет, Он обличал тех кто в сердце своем этого желали. Всего этого Он не делал, но видел сердца людей. Иисус послан как невинный агнец. Агнец сделал когданибудь зло ? Думаю нет. Поэтому такое сравнение дают Христу. Он был невинен, но Его осудили и убили. Может Он был в чем то другом пойман ? Воровал ? Врал ? Матом ругался? А теперь спросите любого человека насчет лжи и воровства .. )) Всякий человек врал, а Иисус нет. Люди врали, не понимая того, что нельзя врать а Иисус не врал. Поэтому Он есть жертва ради нас. Пошел на смерть будуче не виновен, иначе бы небыло жертвы.

Если вы обратите внимание, что Христа хотели обвинить в нарушении закона Моисея, потом в языческом но не находят ничего, потом приводят лжесвидетелей и так Его отдают на смерть...по прихоти народной и зависти первосвященников (1), но не по греховности (1)
.

solbec

Модератор
Команда форума
Вероисповедание
православный
Вы эти грехи Иисуса отрицаете? Или не считаете грехами эти действия?
Это Вы сказали (осудили). Вам были ясно представлены слова Писания, что Его вины нет (1). Это описано в нескольких местах не зря.

Вам это понятно?

Так же жжелательно понимать, что не все говоримое, делаемое Иисусом было личным, он исполнял волю Отца, который есть и судья и закон, мы Его не судим. "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (1), "Не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (1).

По поводу ваших рассуждений о греховном теле Христа (1) , Вам было предсталено: " Ибо мы имеем ... такого первосвященника, который ... искушен во всем, кроме греха. (1).

Нет оснований вменять грех Иисусу, когда его не признает ни Пилат (1), ни Бог-Отец, прямого текста указывающего на это нет. В Вашем сообщении (1) есть ссылка на ортодоксальное толкование приводимого Вами стиха, ознакомтесь пожалуйста с ее содержанием, там так же не упоминается какая-либо порочность Христа.

Если у Вас нет прямых стихов, указывающих на порочность Христа, кроме Вашего желания, лучше перестать доказывать это, и принять то, что Вам подсказали, если вы христианин или имеете желаете им быть
.

jasvami

Пользователь
Вероисповедание
Невоцерковленный
Кто желает быть последователем Христа, тот должен перестать быть христианином в религиозном смысле, ибо религия стала "Лаодикией" и "великой блудницей"..

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто желает быть последователем Христа, тот должен перестать быть христианином в религиозном смысле, ибо религия стала "Лаодикией" и "великой блудницей"..
по подробней. ТАк как то что вы сказали уже есть в библии.

Starik

Пользователь
Вероисповедание
Баптист
Скажите, а почему сам Христос называет Лаодикия церковью?
Ну и потом, кто дал Вам такое право определять или соотносить все церкви к Лаодикии? Вы же всего навсего человек, до и знать всего никак не можете, есть множество святых и праведных на Земле, которые никак не соотносятся к Лаодикии, или Вы не верите, что врата ада не одолеют Церковь Его? А может Вы и в церковь уже не верите? Вы наверно считаете что её уже нет на Земле? В таком случае, Вы точно заблуждаетесь не зная ни Писания, ни силы Его действующей в святых и верных!

Яндекс.Метрика