Посоветуйте хорошую Христианскую книгу для неверующий девушки!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем FrizCamp, 31 мар 2015.

1. FrizCamp

FrizCamp Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    ВКонтакте:
    kids_photographer
    Посоветуйте хорошую Христианскую книгу для неверующий девушки!

2. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Библия?
    :)

FrizCamp нравится это.
  3. Reaper

Reaper Пользователь

Род занятий:
    душепопечитель
    Вероисповедание:
    христианка
    Facebook:
    vesnavladimirovna

Можно поинтересоваться, а зачем неверующей девушке христианская книга?

4. FrizCamp

FrizCamp Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    ВКонтакте:
    kids_photographer
    Нельзя...!

5. Reaper

Reaper Пользователь

Род занятий:
    душепопечитель
    Вероисповедание:
    христианка
    Facebook:
    vesnavladimirovna
    Неверующие люди не читают христианских книг.

Они не могут их читать.

6. Reaper

Reaper Пользователь

Род занятий:
    душепопечитель
    Вероисповедание:
    христианка
    Facebook:
    vesnavladimirovna
    Может... Вам лучше пригласить её в церковь? Или дайте посмотреть фильм "Иисус"))

Просто я видела, как неверующие люди относятся к христианским книгам, брошюрам, Новым Заветам и т. п. - валяются по всему дому, или пылятся в шкафу.

Жалко. :D

7. Виктория Давыдова

Виктория Давыдова Пользователь

Вероисповедание:
    Евангельские христиане-баптисты
    Я бы посоветовала серию книг Ника Вуйчича, человека, который родился без рук и ног, но понял свое предназначение в жизни. Этот человек считает, что все, что произошло с ним - план Божий. Сын пастора, в детстве он впадал в депрессии, но позже осознал важную истину: увечье может стать благословением, а инвалидность откроет невероятные возможности, позволив общаться с другими людьми, поддерживать их, понимать их боль и нести им утешение. Сейчас Ник Вуйчич - мотивационный оратор, проповедник, который ездит по многим странам и говорит людям слова утешения.
    Сейчас Ник счастлив. Счастлив потому, что имеет большую любящую семью, потому что Бог сделал его орудием для Себя, чтобы этот уникальный человек мог утешать людей в школах, конференц-залах, приютах для сирот, больницах, на стадионах. Ник счастлив рассказать, насколько они ценны для Господа, что у Него есть план на каждого. О том, как Бог помог Нику преодолеть трудности, описано в кратком содержании книги Жизнь без границ

8. Виктория Давыдова

Виктория Давыдова Пользователь

Вероисповедание:
    Евангельские христиане-баптисты
    Знаете, неверующие люди иногда читают художественные христианские книги даже охотнее, чем мы себе можем предположить. Так я дала учительнице моей дочери прочитать книгу Тамары Резниковой "Сочинение", и ей понравилось содержание.
    Ну а что касается вашего вопроса, то неверующая девушка жаждет любить и быть любимой, не так ли? И ей, думаю, будет интересно прочитать о книге Ника Вуйчича Любовь без границ. Ведь это же потрясающе: человек без рук и ног, совершенно немощный, смог жениться на красивой и успешной девушке, которая родила ему двоих детей. Скажете - такого не бывает? Ошибаетесь! Вот что пишет сам Ник по этому поводу «Моя жена очень красива, но ни одна фотография не передает и половины её истинной красоты, — пишет он. – Совершенный Господь наполнил её Своей Божественной любовью, и она в ответ полюбила меня, такого далекого от совершенства мужчину. Поэтому у меня не осталось сомнений в том, что у любви нет границ».
    Очень удивительная, не вписывающаяся в рамки общепринятых понятий любовь? А как считаете Вы?

9. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Христианская книга, попавшая своевременно в руки человеку подготовленному, - весьма полезна. Это вопрос уместности.
    Касательно прочего, -тоже верно и гораздо более, если мыслить не общностью, а исключениями, тоесть -гораздо меньшей частью от общего.

10. Сергей К

Сергей К Пользователь

Вероисповедание:
    Христианин
    Я впервые прочитал брошуру белого братства в 1990 году вроде , там я узнал впервые о втором пришествии Господа Иисуса Христа , мне было 9 лет , остального не запомнил . Потом еще лет через десять читал брошуру адвентистов вроде не помню точно . Там увидел о том как нужно надеяться на Бога даже когда все отвернулись . Извлекал из ничтожного драгоценное , будучи неверующим .

11. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Чем читать книжки ищите Госпада, а Он не в книжках. А в жизни нашей каждодневной. Лучшая из всех книг это Библия.
    Я тоже читал много чего, но как написано в Библии нигде так не написано. Срязу видно что библию не человек писал а Дух Божий а человек просто записал то что Бог открывал.

Поделиться этой страницей