Синодальная Библия. Приложение для чтения Библии

Посоветуйте хорошую Христианскую книгу для неверующий девушки!

FrizCamp

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
ВКонтакте
kids_photographer

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Неверующие люди не читают христианских книг.

Они не могут их читать.

Reaper

Пользователь
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Может... Вам лучше пригласить её в церковь? Или дайте посмотреть фильм "Иисус"))

Просто я видела, как неверующие люди относятся к христианским книгам, брошюрам, Новым Заветам и т. п. - валяются по всему дому, или пылятся в шкафу.

Жалко. :D

Вероисповедание
Евангельские христиане-баптисты
Я бы посоветовала серию книг Ника Вуйчича, человека, который родился без рук и ног, но понял свое предназначение в жизни. Этот человек считает, что все, что произошло с ним - план Божий. Сын пастора, в детстве он впадал в депрессии, но позже осознал важную истину: увечье может стать благословением, а инвалидность откроет невероятные возможности, позволив общаться с другими людьми, поддерживать их, понимать их боль и нести им утешение. Сейчас Ник Вуйчич - мотивационный оратор, проповедник, который ездит по многим странам и говорит людям слова утешения.
Сейчас Ник счастлив. Счастлив потому, что имеет большую любящую семью, потому что Бог сделал его орудием для Себя, чтобы этот уникальный человек мог утешать людей в школах, конференц-залах, приютах для сирот, больницах, на стадионах. Ник счастлив рассказать, насколько они ценны для Господа, что у Него есть план на каждого. О том, как Бог помог Нику преодолеть трудности, описано в кратком содержании книги Жизнь без границ

Вероисповедание
Евангельские христиане-баптисты
Знаете, неверующие люди иногда читают художественные христианские книги даже охотнее, чем мы себе можем предположить. Так я дала учительнице моей дочери прочитать книгу Тамары Резниковой "Сочинение", и ей понравилось содержание.
Ну а что касается вашего вопроса, то неверующая девушка жаждет любить и быть любимой, не так ли? И ей, думаю, будет интересно прочитать о книге Ника Вуйчича Любовь без границ. Ведь это же потрясающе: человек без рук и ног, совершенно немощный, смог жениться на красивой и успешной девушке, которая родила ему двоих детей. Скажете - такого не бывает? Ошибаетесь! Вот что пишет сам Ник по этому поводу «Моя жена очень красива, но ни одна фотография не передает и половины её истинной красоты, — пишет он. – Совершенный Господь наполнил её Своей Божественной любовью, и она в ответ полюбила меня, такого далекого от совершенства мужчину. Поэтому у меня не осталось сомнений в том, что у любви нет границ».
Очень удивительная, не вписывающаяся в рамки общепринятых понятий любовь? А как считаете Вы?

solbec

Модератор
Член команды
Вероисповедание
православный
Христианская книга, попавшая своевременно в руки человеку подготовленному, - весьма полезна. Это вопрос уместности.
Касательно прочего, -тоже верно и гораздо более, если мыслить не общностью, а исключениями, тоесть -гораздо меньшей частью от общего.

Сергей К

Пользователь
Вероисповедание
Христианин
Я впервые прочитал брошуру белого братства в 1990 году вроде , там я узнал впервые о втором пришествии Господа Иисуса Христа , мне было 9 лет , остального не запомнил . Потом еще лет через десять читал брошуру адвентистов вроде не помню точно . Там увидел о том как нужно надеяться на Бога даже когда все отвернулись . Извлекал из ничтожного драгоценное , будучи неверующим .

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Чем читать книжки ищите Госпада, а Он не в книжках. А в жизни нашей каждодневной. Лучшая из всех книг это Библия.
Я тоже читал много чего, но как написано в Библии нигде так не написано. Срязу видно что библию не человек писал а Дух Божий а человек просто записал то что Бог открывал.