Что такое клятва? И можно-ли Клясться?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Надежда, 1 июл 2013.

1. Надежда

Надежда Пользователь

Вероисповедание:
    крестили в Православной церкви
    Мой дедушка всегда читал Библию, и он говорил что клясться нельзя. Так уж вышло что семья моего мужа Армяне и они все клянуться, и вообще в Армении все клянутся. Как обьяснить им что клясться нельзя?

2. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    а если все спрыгнут с крыши? :) я вот, русский, однако водки не пью и на мате не разговариваю. :)
    Если Бог сподобит, то вы найдете способ объяснить армянам что можно делать , а что не стоит.
    а если это не ваше дело, то оставьте как есть, за собой следите и хорошо будет.
    Лк 6:42

Ирина Николаевна и svetzaveta нравится это.
  3. Верующий

Верующий Пользователь

Вероисповедание:
    христианин, харизмат.
    Согласно Новому Завету Господа, клятва, обещания - не нужны (это часть Ветхого Завета, часть прошлого). А теперь актуально это:
    Послание Иакова 5:12
    Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.
    ---
    Св. Евангелие от Матфея 5:37
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

4. Христианка

Христианка Пользователь

Вероисповедание:
    христианка
    Больше молитесь о спасении душ своих родных-это самое главное. Когда они познают Иисуса Христа, как своего личного Спасителя- Бог им все остальное откроет. Да благословит вас Христос!

5. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Все начинаеться с дома вашего а потом и дальше.. Иисус начал с дома своего , потом израиля а потом нас бывших язычников..

Поделиться этой страницей