Книга Бытие, Глава 2

homa_brut

Пользователь
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
Признаю братство церквей
Вопрос в том, надо или не надо было есть плод с древа познания добра и зла? Сейчас многие утверждают, что это был необходимый момент. Я пытаюсь тут провести мысль, что можно было познать добро и зло без самого акта вкушения с древа познания добра и зла. Так как это (вкушение) было равносильно познанию через практический акт совершения зла, а не в теории. Фактически это было еще и актом самоубийства (Адам стал смертным).

Модератор:
На этом форуме нет вопроса делать против Писания. Так же, этот форум не имеет отношения к тем, кто утверждает необходимость поедания запретного плода.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вопрос в том, надо или не надо было есть плод с древа познания добра и зла?
Надо или не надо , Адам с Евой сделали свой шаг отнотносительно поедания плода древо познания и зла , то есть как я понимаю , Бог им обьсянил что будет если они сьедят плод , то есть решат пропустить эти знания в себя. Бог предупреждал но дал выбор Еве с Адамом. но как говориться они решили испытать так ли это на самом деле , выводя Бога лживым, мол Бог не правду нам говорил насчет плода. Этот подход они приняли от Змея. Змей использовал Адама с Евой для своих планов , подчинив их своей воли. То есть он открыто навязал свой подход к Богу. И так всякий кто говорит что Бог создал зло клевечит на Бога. Так Бог не создавал зло , зло было создано сатаной, путем подмены истины ложью. Опять же я не могу ничего сказать против Адама, вопервых , он был первым в своем роде . Во-вторых Адам имел открытое общение с Богом, в наши дни даже не всякий христьянин имеет такой уровень общения с Богом. Или помните Моисея , насчет каторого Бог сказал относительно других , что уровень общения Моисея был ближе чем у остальных пророков.
Христос пришел и востановил тот уровень общения с Богом , но по вере , а не как Адам видя глазами и осязая Бога общался с Ним. Первый потерял веру в СЛово Бога , но второй оправдал востоновя это Слово в человеке. И так этот мост востановлен путем веры в Иисуса Христа. Сыновство и статус Детя Божье возвращено человеку через и спомощью Христа.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Бог им обьсянил что будет если они сьедят плод , то есть решат пропустить эти знания в себя.

Эльчин, будьте любезны, когда вы написали "то есть решат пропустить эти знания в себя", вы написали с чьих слов?
Если это Бог сказал, дайте пожалуйста прямую ссылочку, где написано от Бога что плод есть ИМЕННО знания и лишь они единые. Ежели Вы взяли за основу высказывание противника, то утверждаете ли вы, что слова его более верные, точные и правдивые, нежели Божии ?
Спасибо.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бога что плод есть ИМЕННО знания и лишь они единые.
Я этого не говорил . Бог дал выбор Адаму , даже когда потом Бог пришел и спроисил у Адама , где ты . Тот прятался. И опять же Бог ждал когда Адам скаже Богу что он натворил. Но Адам так и не сказал и вконце обвенил жену а потом Бога сказав , Ты мне ее дал .
Насчет знания я не могу привести ссылки насчет познания знаний.
Как я понял это древо было инофрмация о добро и зле и только а не о геометрии или алгебре или законов физики и тд. То есть хочу сказать знания это не проблема для нас , так как все учились в школе и получали знания о законах физики и тд. Я думаю Бог не против этих знаний как на основе писаний так и на основе личного опыта. В Писании нет такого место запрещаюшего получать знание о Творении Творца. Сам Соломон изучал муравьев и их построение и труд. Но если человек имеет искаженное понимания зла а еще хуже любит зло , то все эти знания он будет использовать во зло и делать больно другим творениям Божьим. Я читал книгу Еноха, четвертого от Адама, она не вошла в каноническую библию. Опять же я ее изучил для себя. И получил много ответов для себя. Книг Божьих много и даже те каторые не вошли в Библию. Мне нравиться одно слово вот это :https://www.only.bible/bible/rus/43/21/#25 Но я верю Богу , что Он сам определил те книги каторые достаточны нам для фундоментального и начального изучение Бога . А дальше Он сам нам укажит путь как поступать не нарушая Слово Свое , то есть Слова наисанные в Библии. Я верю в Небесную библиюю , в то Слово каторое живое и Его никто не сможит подметить или стиреть. Его слова записаны на Небесах. А тут мы можем их увидеть в Библии , иногда в переводе не точном , но Господь открывает тайны своим Детям.
 
Последнее редактирование модератором:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Насчет знания я не могу привести ссылки
Я согласен с Вами, что Бог не говорил явно что есть плод, но все змеиные последователи строят свой дом на словах змея.

Однако и змей не сказал прямо, хотя так, при некотором личном желании можно понимать. Именно этим он и приведёт своих приверженцев к тому, что они введут себя в пагубу своими собственными домыслами.

Поэтому впредь, когда пишите с чужих слов "то есть решат пропустить эти знания в себя", вероятно подразумевая под плодом - знания, о котором Бог не сказал, что это именно знания и только они, следует прежде поразмыслить.
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"то есть решат пропустить эти знания в себя",
Думаю я раскрыл более подробно в вашем выделенном. Так как они решили это стедать по Писанию. Сатана хитер и использовал рекламу лжи, поддав сомнению Слова Бога. Для того чтоб выбить Еву из под защиты Божьей , змей не мог взять и засунуть плод Еве насильно. Так как власть на земле была у Адама а не у сатаны. В Писании об этом написано. И так сатана вначале подломил веру Евы в Слова Бога и когда она приняла это то уже тогда заразилась грехом. И имея на уровни тела подход к Адаму , тоже ввела его в эту лож. Адам в этом случаи имел волю и выбор. Все стало полностью ясно когда Бог открывает все замыслы Адама, Евы и Сатаны , путем наказания и изнания сада для их же блага. Насчет их блага я понял потом . Так как человек был бы обречен как сатана имея бессмертие. То есть зло было бы для тела его вечностью. Но Бог дал им вкусить смерть чтоб спасти потом через Христа этом же путем. Павел окрывает как через одного вошла смерть во всех , так и Одним покинула. Зло выбирает самый ухищреный способ, прячась от истины и подставляя носителя зла, в этом случаи это была Ева. Знания я имел ввиду именно знания добра и зла. Я думаю вы и другой человек знает писание. Значит ошибался нужно писать как буквеник до точки, чтоб не подовать соблазна к окружающим. Слава Богу Господь не таков как мы все тут. А то ни один из нас не спасся бы. А Он спас нас. Слава Богу за Него.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
... и насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке ... Едем это нечто (планета или что -то подобное) которое имеет свои полюсы и непосредственно на востоке Едема находится рай посреди которого находится дерево жизни. И естественно коль рай находится на востоке Едема то оно имеет свои границы. И коль рай имеет границы то и число тех кто будет там обитать изначально ограничено . Потому и ап. Павел говорит - ...ожесточение произошло в Израиле отчасти до времени пока войдет полное число язычников.... Значит когда последний язычник из определенного Богом числа покается то и естественно благодать Бога для язычников закроется. Поспешим же скорей донести весть спасения как можно большему числу своих особенно родных дабы и они спаслись . Благослови Господи каждого твоего сына верующего в Тебя встать на тропу благовествования. Аминь. Ей гряди Господи. Аминь.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Богом числа покается то и естественно благодать Бога для язычников закроется.
Понятие избранности даеться по вере, количество сколько войдет есть у Бога , на то Он всемогущий и все ведает и конец знает. Но что прекрасно Бог дает выбор каждому человеку и каждый делает свой выбор. И понятие от судьбы не убежишь ложное понятие , это те говорят кто не по воли Бога живут. Бог знает что и как будет одновременно дает право человеку сделать выбор. Это удивительно , но когда тебе говорят ты избранный это можно принять только по вере а что не по вере то грех. ) То есть если человек противник Богу , он будет это использовать в том что Бог ограничивает вход туда на Небеса. Но о количестве никто не знает сколько войдет кроме Бога.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Бог знает что и как Он сделает ибо Господь вносит коррективы в нашу жизнь по мере Своего Божьего видения . Только прежде нашего выбора даже Господь не знает куда мы пойдем - на лево или на право. Но то знает Господь - пойдем ли мы на право куда дойдем - пойдем ли на лево до куда придем. Потому во все времена Господь непрестанно и говорит - дети мои слушайте Меня что бы вам было хорошо.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Только прежде нашего выбора даже Господь не знает куда мы пойдем - на лево или на право.
Как это может быть ? Если путь беззаконика известен так и путь праведника известен. Так вот если Авадон открыт перед Господом , то что думаете Бог сердца нашего не знает. Если Господь правителей мира сего ставит на престол и свергает то о каком незнании вы можите сказать. Привидите места из писания относительно вашего утверждения.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Только прежде нашего выбора даже Господь не знает куда мы пойдем - на лево или на право
Но то знает Господь - пойдем ли мы на право куда дойдем - пойдем ли на лево до куда придем
По-моему вы сами запутались в своих: "лево" и "право"))
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
С самого начала при сотворении человека Господь наделил его полной свободой. В противном случае это были бы роботы . Но именно свобода личности в праве выбора и делает человека подобием Бога. Ведь никто не станет говорить что Господь не свободен .Потому и во все времена с самого начала Бог непрестанно посылает Свое Слово что бы люди принимая Его шли по пути Бога ... что бы вам было хорошо... . Как я уже писал Господь вносит коррективы в нашу жизнь по Своему усмотрению , но это коррективы по необходимости . Для того Господь и посылал пророков что бы предостеречь людей от неправильных шагов - прежде предупреждая о том что произойдет с ними если они не будут слушаться Его. И соответственно наказывая за непослушание согласно пророчества пророков Им посылаемых. Знай Господь изначально что Адам съест запретный плод - то терялся бы смысл Его заповеди ( ... не ешь а то умрешь ) . Тогда вышло бы что Господь создал игру от начала и до конца и Сам играет в той же игре - типа гневаясь или радуясь , Господь не притворщик , Он свят в наивысшей степени понимания этого слова . Друзья мои Господь есть Бог Истинный и нет в Нем ни тени неправды - Он есть Свет Истинный освящающий всякого человека приходящего в мир . Освящение же касается душ наших ибо приходя в мир сей мы ничего не знаем , но уходя из этого мира мы берем с собою всю нашу правду (что мы делали живя в теле) . И именно с этой правдой и будем стоять пред Господом и благослови нас Бог не постыдиться , того что нося имя Христианин мы не оказались противниками Его ( антихристами ) когда будем отчитываться. Аминь.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Знай Господь изначально что Адам съест запретный плод - то терялся бы смысл Его заповеди ( ... не ешь а то умрешь ) . Тогда вышло бы что Господь создал игру от начала и до конца и Сам играет в той же игре - типа гневаясь или радуясь
Ну нашим умом это вряд ли под силу охватить и философствовать нет смысла...думаю полезнее рассуждать не о том, знал Господь или не знал, предвидел или не предвидел, предопределил или не предопределил...лучше на мой взгляд исходить из того что мы имеем, и из тех задач которые уже поставлены - совершать спасение наше... А в этом вопросе пробелов ой как много...разве не вопрос сегодня, как мы исполняем Его заповеди? Или как мы идем путем освящения...( не любите мира, ни того что в мире)? Или как почитаем ближнего выше себя, или не судите, да не судимы будете...и проч. и проч...
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Понятие избранности даеться по вере, количество сколько войдет есть у Бога , на то Он всемогущий и все ведает и конец знает. Но что прекрасно Бог дает выбор каждому человеку и каждый делает свой выбор. И понятие от судьбы не убежишь ложное понятие , это те говорят кто не по воли Бога живут. Бог знает что и как будет одновременно дает право человеку сделать выбор. Это удивительно , но когда тебе говорят ты избранный это можно принять только по вере а что не по вере то грех. ) То есть если человек противник Богу , он будет это использовать в том что Бог ограничивает вход туда на Небеса. Но о количестве никто не знает сколько войдет кроме Бога.


Написано ... и насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке ... из этого следует что рай имеет свои границы , а поскольку есть граница то и число будущих обитателей естественно ограниченно , поскольку по воскресении все сподобившиеся войти в царство Бога более не умирают но живут вечно подобно Господу. Потому и звучит призыв Господа к нам о наступлении времени закрытия благодати ... когда последний язычник покается - благодать возвратится к избранным чрез отцов детям Авраама .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Возвращение благодати к народу Господа написано в Рим. 11.25-26 . Дай Господи нам ясное понимание. Аминь.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Касаемо границ...нам показано в Писании, что Царство Божие не придет приметным образом и из малого будет стремиться к большему, об этом собственно хорошо показан замысел в притчах...Так и рай на Востоке, означает не столько границы, сколько из одного места распространения Божьей воле на другие и более обширные территории...Ту же мысль можно усматривать и в избрании Израиля...из одного народа принявшего и уразумевшего Бога Единого, познание о Нем должно распространиться и по всей Земле...но евреи вместо этого, присвоили себе статус особого народа, стали гордиться и превозноситься перед дугими народами и не стали возвещать о Боге, как должно...
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
До потопа средоточием определения полюсов земли служил Едем. Когда навел Господь потоп на землю , то самые высокие горы в первые 40 дней покрылись водою на 40 м выше, далее вода усиливалась еще до 150и дней. Если возьмем за расчет что самая высокая гора на земле примерно 6000 метров -- не тяжело представить себе то количество воды что покрыло землю. Но вот вопрос куда же эта вода исчезла после потопа . Напрашивается вывод - воды потопа вернулись туда откуда и пришли . А потом и место это было удалено от земли . Потому и Захария отец Иоанна крестителя пророческим словом говорит -... по благоутробному милосердию Бога нащего , которым посетил нас Восток свыше просветить сидящих во тьме и тени смертной . Из этого следует что .. . Восток свыше ... это не иносказание а точное указание существующего Востока.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
До потопа средоточием определения полюсов земли служил Едем.
...тяжело представить себе то количество воды что покрыло землю
Восток свыше это не иносказание а точное указание существующего Востока.
Складывается впечатление, что сторона света "восток" стала после потопа"Восток" - с большой буквы...
Находите ли Вы, уважаемый, что обилие воды являлось достаточным аргументом для смены прописи? Или на то была иная причина ?
Спасибо
.
 
Верх