Можно ли христианину играть в какие либо игры?

Тема в разделе "Ответы по Библии", создана пользователем Elchin, 2 апр 2014.

?

Может ли христианин играть в какие либо игры (компьютерные, карточные, настольные.)..

1. Да

9 голосов
    75,0%
  2. Нет

3 голосов
    25,0%
  1. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    1. компьютерные ?
    2. азартные ?
    3. настольные ?
    4. развивающие игры логика, математика и тд. ?

2. Надежда F

Надежда F Пользователь

Вероисповедание:
    Cвидетель Иеговы

Библия не запрещает развлечения или игры. В ней даже упоминается, что Его народ смеялся, пел, танцевал и играл различные игры (Суддей 14:12; 1 Царств 18:6,7). В то же время Библия не указывает, в какие именно игры нам играть. Но исходя из библейских принципов можно увидеть, какие игры приемлимы для истинного христианина, а какие нет. Многие из этих игор несут в себе пропаганду того, что Библия называет "делами плоти" (Галатам 5:19-21; 6:7,8; Эфесянам 4:19).
    Так, как мы называем себя христианами, мы должны подражать совершенному примеру Иисуса Христа (Эфесянам 5:1-5). Хотя у него на первом месте в жизни стояло служение Богу, но все же он находил время для отдыха.
    Перед тем, как выбирать игры, надо задаться вопросами: что подумает обо мне Бог, когда я выберу ту или иную игру? как эта игра повлияет на ход моих мыслей (Филиппийцам 4:8)? не будет ли эта игра отнимать у меня время, которое я мог бы потратить на что-то более важное (Эфесянам 5:15,16)?

e.minakov, Raziel и Ирина Николаевна нравится это.
  3. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Спасибо за ответ..

4. Ирина Николаевна

Ирина Николаевна Пользователь

Вероисповедание:
    баптизм
    Как можно все положить на одну сторону весов. Доказано, что дети с помощью игры быстрее развиваются и усваивают информацию. В воскресных школах с детьми также ИГРАЮТ. Вы считаете это необходимо запретить. "Все возможно, но не все нам полезно".

Простолюдин нравится это.
  5. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Спасибо за ответ...

6. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Вам вопрос , иметь общение с бесами можно ?

7. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Я вообщем спросил..так как различение это дар от Духа Святого..поверте многии игры небезобидные как кажуться напервый взгляд..

8. Ирина Николаевна

Вероисповедание:
    баптизм
    ВСЕ возможно, но не все полезно.

9. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Вы не ответили на мойвопрос..вопрос был закрытый...благослави вас Христос.вот еще вопрос романтические фильмы полезны для верующего ? Да или нет и зачем?

10. Ирина Николаевна

Вероисповедание:
    баптизм
    что значит "закрытый вопрос"?
    Что значит "Романтические фильмы"?
    Когда есть свободное время, я смотрю фильмы на сайте: http://www.jclevel.com/videos/split-menu.html . Какой, из данных фильмов, смотрели Вы? Какой считаете запрещенным для верующего?

Последнее редактирование: 10 июн 2014
  11. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Спросите уже Христа Иисуса в молитве. Хоть про фильмы. Если у вас нет близкого общения со Христом, то вопрос о фильмах не имеет смысла. Кого Христос не знает, тот пойдет во тьму внешнюю, вне зависимости ,смотрит он фильмы или нет. Христу нет дела до ваших фильмов, Ему есть дело до Вашей души. Душа спасается Спасителем, а не отказом от каких то там фильмов.

Ирина Николаевна нравится это.
  12. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Я вам задал конкретный вопрос, а вы не ответили.все назвал своими именами, а вы увиливаете от конретно поставленного вопроса..дьявол отвечает размыто и ложью так..если Иисус сказал да будет да да и нет нет а все остальное от сатаны....дух романтики может и присуствовать в извесных фильмах и в христьянских фильмах тоже.вы не осведомлены о духовным миром...и не подозреваете что можно подсунуть человеку, каторый отказываеться от дара различий от Духа Святого...я стараюсь смотреть библейскии фильмы и то туда подсовывают элементы и символы сатаны..вам больше нужно время со Христом и Духом Святом проводить время, а не заниматься философией человеческой..размышляйте о Боге и спрашивайте Его лично..Он вам ответит..на то дан Дух Святой..а Бог не по логике человеческой работает..исцеление даеться Духом Божьем и не поформуле квадратного уравнения..мы не нуждаемся в древе познания у нас есть Христос - Он есть древо жизни..

13. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Этот человек копаеться в букве..и это хорошо в том случае если это для искании Христа Иисуса..а если обвинить и повторить то что сказано знание надмевают .. то это не путь Христа а путь чтоб отойти от Христа..

14. Ирина Николаевна

Вероисповедание:
    баптизм
    Как Вы можете судить о том, чего не знаете? "если, а если...". Вот когда мы с Вами познакомимся лично, тогда и можете сделать вывод обо мне для себя, но не обсуждать и осуждать меня на людях. Я так подозреваю, что Вы мне в сыны годитесь. И когда я впервые взяла Библию в руки, Вас еще на свете белом не было!

Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Простолюдин нравится это.
  15. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    ))).. Слава Тебе Отче ..ты скрыл от мудрых славу Свою и открыл младенцам ...вы гордый человек..сколько не было бы вам лет..но Отец Сын и Дух Святой открываеться Духом Божьем а не буквой..я не судил вас..только задавал вам вопрос и посоветовал общаться больше с Иисусом..я не сказал что вам крышка , я лишь указал на Христа..у вас есть большая обида..это мерзкий корень каторый отравляет душу..этот дух я различаю..кстати , я пишу открыто и не скрываю то что вижу..пишу для вашего же блага.я не ставлю себя выше вас, но мой опыт другой и он от Духа Святого..Огонь Божий на себе испытал.и это заслуга Христа..вся слава и Хвала Христу.попробуйте на едине сказать в слух ..Иисус Христос это Бог пришедший во плоти ,умерший и воскресший на третий день. .
    и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу? (От Матфея 21:16.)

16. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Дорогие сестра и братья ...сколько бы вы не читали библию умом, не будет результатат в вашей жизни , пока Сам Иисус Христос не коснеться вас палцем своим..вот тогда оживет и Дух и Душа..говорю не в обвинение а в назидание..я уверен в Иисусе Христе..и знаю людей каторые много грамот и дипломов имеют от библейских школ..а не имеют общение с Духом Святым и Сыном..Иисус если заметили апостолов избрал не из книжников и фаресеев а обычный люд..не говорб о павле каторый все почитал за сор чтоб преобрести Христа..и вообще нет оригенальной библии, все переписано и скопировано.все мы читаем копию оригенала....это говорю чтоб искали Христа Иисуса а не букву..ищите Духа Божьего.. и все испытывайте с помощью Духа Святого..чтоб не в пасть в теории дьяволские..все писание Богодухновенно то есть написано Духом..поэтому и читать надо вместе Духом Божьем...ум нужен чтоб размышлять о том откровение каторое получено от Христа в наш человеческий дух..молитесь языками и любите друг друга..

kostik-samara нравится это.
  17. Верующий

Верующий Пользователь

Вероисповедание:
    христианин, харизмат.
    Можно во многие. Такие, которые не мотивируют к греху. Азартные (на деньги) надо исключить.

18. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    спасибо за ответ.. для себя я много уже сделал выводов насчет любой игры. цель игры получить первенство , любой игры. то есть победитель самый и самый среди участников..как обращаете внимание, почти все игры демонизированы.. дорогой читаль этот мир ТЬМА.. я удостоверяюсь сколько уже раз..кто не имеет в себе Иисуса Христа , тот во тьме живет..

kostik-samara нравится это.
  19. kostik-samara

kostik-samara Пользователь

Вероисповедание:
    христианин
    Позволь не согласится брат. Демонизованы не почти , а ВСЕ игры. Нет ни одной игры от Бога. Всемогущему зачем игры? Какие игры в вечности? Что для веков значит 45 минут хоккея или футбола? кто нибудь помнит хотя бы позапрошлогодних чемпионов? Кто нибудь может сформулировать внятно цель любой игры? Любая игра крадет время у Бога. Наше время ВСЕ принадлежит Богу. А вы расточаете его на безбожие. Взыщет Бог свое, не сомневайтесь.
    Еф 5:15,16

Elchin нравится это.
  20. Верующий

Верующий Пользователь

Вероисповедание:
    христианин, харизмат.
    :) Не все игры демонизированы. Можно играть в шахматы, шашки с компьютером, для тренировки разума, что полезно, как физкультура для тела, так для разума мышление. И есть много других подобных игр.
    Если же говорить о соперничестве человека с человеком - то тут другое дело, тут все определяется мотивом.
    Извините, но вы заблуждаетесь. Прочтите выше. С уважением.

Поделиться этой страницей