Первое послание к Коринфянам, Глава 13

Тема в разделе "Первое послание к Коринфянам", создана пользователем Bible, 7 янв 2010.

1. Bible

Bible Пользователь

2. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    Elchin, из чего происходит, на ваш взгляд, любовь ? С чем это связано, в чем причина ? Когда Пётр говорил так Иисусу, то то, что было в Петре к Иисусу, откуда оно ?
    Спасибо.

3. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Во-первых, кому много прощено, тот больше и любит... Христос не упрекал Петра, что он трижды отрёкся от Него... более того, продолжал доверять ему и это хорошо видно из той самой встрече на озере ... Христос поручал Пётру и агнцев и овец... и снова никаких нравоучений и упреков... придание же говорит, хотя Христос простил Петра и это показал ясно, сам Петр всегда плакал, когда слышал крик петуха... он вспоминал и сокрушался все более и более о том, что понадеялся на свою плоть, а не на своего Господа... он до дня своей смерти помнил и сокрушался, постоянно вспоминая тот урок и своё падение и не допускал даже мысли что он один из великих Апостолов Господних, он считал себя рабом Христа. Любовь же способна возродиться от любви Божьей в сердце человеческом, как это было и у Петра. Так и Павел был приобретён Христом, и он получил сей дар от Него... так же и нам дано испытать в жизни Его благоволение и любовь.
    " ...потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. " Рим. 5.

Elchin нравится это.
  4. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Думаю брат, Веньямин, ответил на ваш вопрос. я тоже мнения о любви. могу дополнить из писания : Притчи 10:12
    Первое послание Петра 4:8 , Первое послание к Коринфянам 13:4-13. Все это имел Христос в Себе и передал нам Духом Своим. и говорил будьте святы как Я свят. так вот мы последуем Его примеру.

5. solbec

Вероисповедание:
    православный
    Страсть есть дикое поле, которое окультуривается и степная лошадь, которую ловят и делают ездовой. Как первое не убивается, так и второе остаются живыми:

Вот у нас, в нас самих есть некая сила, как бы дикая, необузданная, у кого большая, у кого меньшая. Сравнить её можно с лошадью дикой, необъезженной. Что мы можем делать, - сперва её приучаем вниманием, заботой, гораздо позже садимся впервые поверх. Со временем, если имела она к себе должное, а наездник опытен, -получаем прекрасное животное, во все времена ценимое более всего.
    Те же, кто имеет страсть к дикой охоте, -имеют конину по цене килограмма. И в этом разница, -каждый получает свое собственными наклонностями.

Некто унаследовал земельный участок с плодородной землёю, поросший дикими травами, но подумав - поразмыслив, взял лопату в руки, и превратилась земля та в цветущий сад со всякими полезностями с краю, что кормило его, радовало, и поддерживало силы. И была слава в округе о добром хозяине. А брат его часть от части своей продал, а остаток покрыл асфальтом и уложил плиткой и оказалась земля плодородная невостребованной, похороненной, а сверху -всё чисто.

Есть множество всевозможных напитков и жидкостей, в основе -вода, которую, если мы удалим отовсюду, -останется ли питье, да и сама жизнь? Есть энергия атома, как "мирная", так и "не мирная". Есть и сила Божия. Но может ли кто, изьяв всю силу Мира, словно выпив кровь, -оставить его живым?

Мир не может существовать полнотою своей, если убрать составляющую, которая есть любовь, созидаемая Духом. И парвая, которая страсть, -есть мазут и дикое поле и степная свободная лошадь. А второе, которое любовь Божия, -есть эфир, есть цветущий рай, послушный и резвый конь, несущий всадника.

Работа, -есть все благодетели, одна из которых-воздержание. Не убийством и умещвлением, которые есть словоформы, Царство Божие берется, но Духовым подвигом созидания.

Примерно так.

Последнее редактирование: 17 янв 2017
  6. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    как понимаю по Писанию страсть и пристрастие это почти тоже самое. Это состояние плоти в какой то ситуации или вообще постоянно. Есть люди каторые пристрастны к играм в компьютр. Так вот пристрастие начинает обладать человеком и уже человек не может контролировть это. Быват до того что до утра сидит за компом. У нас так один мальчик умер. От переутомления. Родители видимо думали что это нормально. Это также можно отнести к людям каторые любят поесть , и это пристрастье манипулирует человеком. Человек может спустить последнии денги на это хотя это ему не нужно.
    Тоже самое и страсть , создает много проблем. Если человек женат и страсть по жене это еще хорошо. Так как Бог создал мужа и жену ему. И те в страстях плоти своей утешаються. Я вижу как страсть это плотское действие и оно связано с грехом.
    В Писании брать , четко разграничены дела плоти и духа. Страсть, пристрастие еще на англ слово такое есть addicted , то есть одержимый, престрасный.

7. solbec

Вероисповедание:
    православный
    Уважаемый, будьте любезны, если я обьявил по невнимательности страсть добродетелью, -где это написано ? Кроме того, по контексту можно понять, что речь не об именно одержимости, ибо не у всех она от рождения, но о страсти, как о чувстве молодости, ведь об этом шла речь, если вы читали и старались понять суть, а не для противопоставления и раздора.
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/278815

Прочие вариации слова "страсть"

8. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    может я вас не так понял. Повторюсь , с вашего всего написано мне видно было то что из страсти у вас перерастают в любовь. вправильно я понял вас ?

9. solbec

Вероисповедание:
    православный
    Эльчин, Я так понимаю, что если Вы не смогли показать где мной страсть обьявлена добродетелью или, что страсть перерастает в любовь сама по себе, оставаясь по сути прежней, в вашем понимании одержимостью, -то выходит, что я этого не писал.
    Откуда Вы это могли увидеть?
    Но, если у вас есть личные сложности,-спросите по тексту, я постараюсь Вам объяснить, насколько смогу, -доступней.
    Прошу извинить за неясность.

Поделиться этой страницей