Разрушается семья. Прошу совета

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ВалерийАлександрович, 11 сен 2017.

1. ВалерийАлександрович

ВалерийАлександрович Пользователь

Вероисповедание:
    Христианский евангелист
    Моя жена, прожив со мной 10-ть лет, вдруг приняла решение о разводе. У нас есть совместный ребенок, но это ее не останавливает. Причем я не сделал ни чего такого серьезного, что могло бы послужить причиной, т.е. не блудил, не рукоприкладствовал, не унижал и не оскорблял. Правда у нас приличная разница в возрасте и как я понял жену, это единственная причина. Во время очередного спора она сказала, что только теперь поняла, что ни когда и не любила меня. Предупрежу сразу ваше предположение, в интиме все было нормально, точнее по ее мнению даже много. Разрыв произошел весной, а примерно около месяца назад она покаялась, а через неделю и я. Сейчас мы ходим в одну церковь. И на мое замечание, что разводиться грех, она сказала, что посвятит себя служению, богу, но со мной жить не будет. С одной стороны я хотел бы восстановить семью и ребенок наш молится об этом. Но как жить с женщиной, которая не видит в тебе мужчину и мужа? Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

2. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Верующий и последователь за Сыном Божьем Иешуа ха-Ноцри
    Мир тебе брат. Это сложная ситуация у вас. С этой проблемой очень много сталкиваются семьи. Развод не от Бога, написано того что Бог сочитал человек да не разлучает.
    Развод может быть только по причине прелюбодеяние а все остальное это повод к прелюбодеянию.
    Мой совет возьми пост и молись, чтоб Бог разрушил дела врага твоего. Любовь это большая работа, это не подарок или предмет который преобретаешь и все. Любовь это решение каждодневное.
    Просто твой дом сейчас под прицелом врагов твоих.
    Не все так просто как вам поднесла жена. Просто пообщайтесь и узнаете что ей не нравиться в вас, что раздражает ?
    Вот например сатана так иногда подбрасывает чувство, состояние , что жена может просто тебе сказать ты мне противен , видеть тебя не хочу. Спрашиваешь зачем ? ответа не бывает. Так как говорящая не свое говорит. Без причин ничего не бывает. Если вам не дают причины то это просто дух какой то говорит вам, свое отношение к вам )).
    Это не причина развода.Думаю есть другие сложности о которых вам ваша супруга не рассказывает. Но чтоб решить проблему нужно открыться ей вам.
    Дело не в возрасте. Это сто пудово.
    Знаете у меня была похожая ситуация, когда жена сказала хочу развестись. Но после разбирательства пришли к тому выводу , что она сама не поняла зачем она это сказала, сказала мне я просто как то сказала и пошло поехало. Мы вовремя обнаружили врага и прогнали во имя Иисуса Христа. Но если не бодрстовать, враг делает так что жена думает что вы ей враг , а вы дуемаете что жена вам враг. А Иисус сказал что враги наши не плоть и не кровь . Теперь делайте свои выводы , брат.

Совет вам как брата, возмите пост и молитесь чтоб Бог разрушил дела врага. Потом попросите братьев по вере за вас молиться и увидете результаты. Это обещает вам Господь Иисус Христос в Слове Своем.

ВалерийАлександрович нравится это.
  3. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Это и есть одно из служений Божьих , служить мужу.
    Брат твой ребенок настоящий верующий в Иисуса Христа. Он противостоит не своей силой а Силой Госпада. Верю что будет услышан.
    Будьте и вы как ваше дите. Молитесь.

4. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    вот что есть любовь в свете Бога,
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Так вот вы сами ее любили как написано в этом стихе ?
    вы отец и у вас есть сила в духовном мире относительно вашей семьи и одновременно вы священик дома своего. Так что вам Бог хочет показать что есть любовь. А как познать что есть любовь если не проходить трудности. Радуйтесь что это повод для вас вступить в брань и славить Госпада Иисуса Христа. Он спасет ваш брак, если Его послушаете.

5. ВалерийАлександрович

Вероисповедание:
    Христианский евангелист
    Спасибо брат за подсказку и поддержку. Обязательно воспользуюсь твоим советом и буду бороться за свою семью

6. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Поддерживаю тебя брат, в данной ситуации мы отцы, мужья отвественны перед Богом за наши семьи. Как Иисус спросит с пастырей насчет овец Его так и с нас спросит насчет семей наших. Держись за Госпада и Он принесет тебе победу. Победа от Госпада.
    Будь балгославен в Госпаде Иисусе Христе. Аминь.

7. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Вся слава Иисусу Христу , а мы делаем то что нам велено делать.

8. solbec

solbec Модератор Команда форума

Вероисповедание:
    православный
    В этом вопросе важно для себя выяснить правовую сторону.
    Согласно сообщению, имеет желание разводиться жена, из стихов Н.З. видим, что бывают случаи развода как по инициативе мужа, так и по инициативе жены. Если Вы будете перед всеми против, согласие свое официальное и подпись в документах о разводе не поставите, что согласны, - остаетесь в этом вопросе невинны и тем соблюдаете заповедь. Предположительно, жена Ваша, сознательно нарушая заповедь, - верующей не является.
    " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его... Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. "
    Обратите внимание на стихи Н.З:
    "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. "
    "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. "

Важно не только сохранить семью, но восстановить достойные отношения.
    Вывод: если Ваша жена неверующая, не имеет уважения ни к Христу, ни к Вам, - в этом случае Вы не связаны.
    Помолитесь, и, соблюдая заповеди, - отдайте ситуацию в руки Господу
    .

9. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    На мой взгляд, для предметного разговора, следовало бы выслушать и другую сторону... ибо Писание говорит, что первый всегда прав в тяжбе своей... но дело должно быть исследовано, а такое, основательно... для этих целей есть священнослужители, которые призваны учить народ ведению и давать не свои советы, как часто даются на форумах, а те правила, которые предписаны Писанием... Исходя из этого, подобные вопросы не следует выносить на всеобщее рассмотрение, ибо могут оказаться те подводные камни, о которых не только не полезно говорить на весь мир, но бывает и неприлично...

10. ВалерийАлександрович

Вероисповедание:
    Христианский евангелист
    Я попросил совета, а не суждения, кто прав, кто виноват. Но вы предполагаете, что вторая сторона может объяснить причины, позволяющие считать развод возможным?!

11. Starik

Starik Пользователь

Вероисповедание:
    Баптист
    Разумеется... ибо всякий прав в глазах своих...
    Касаемо же совета, лучший совет может дать священник, ибо ему и дана власть свыше разрешать подобные вопросы... посудите сами, кто будет серьёзно решать Вашу проблему, человек, которому дана власть и с кого спросит сам Господь, или тот который никакой ответственности не несёт, к тому же не знает полной картины происходящего...

12. Elchin

Elchin Пользователь

Вероисповедание:
    Мир вам может дать 100 причин к разводу )). У беззакоников всегда будет причина к разводу.
    Вообще то автор сам являеться священиком у себя дома. Это говорит слово Божье. Насчет пастырей, то не всякий пастырь есть пастырь Божий. Многие поставивь человека выше Бога, стали слушать не Слово Божье а человеческое слово и стали рабами человеков. Слепые вожаки не упадут ли в яму и не потащат ли окружающих в яму? Можно увидеть множество людей которые продают имение свое и отдают "пастырям" а те обманывают и обваровывают и тд. В Слово написано кто есть пастырь Божий а кто лишь делает вид пастыря.
    Если вам священик скажит иди брось жену свою? как то обьяснит что нужно так поступить. А тот согласиться. И кто будет виноват ?
    ДУмаю оба будут виноваты. Ведь священик не Бог а все будут отвечать перед Богом.

Автор может и пойти сказать священику согласно Слова Божьего если сам не можит решить ситуацию у себя дома. Так как в доме глава муж жене а не священик из вне. А над мужем глава Христос. Если священик будет вмешиваться в семью когда захочет то это уже не семья будет а хаос, так как в семья одна глава должна быть. И муж отвечает за семью свою перед Богом, священик не несет отвественности перед Богом относительно семьи.Он несет ответсвенность за себя.
    Есть течения где священики вмешиваются в дела семьи. Всем извесные мормоны. И что устроили гарем себе.

Лучший совет может дать Слово Божье. Ибо написано вникай в себя и в Писание. ЛУчший советник это Господь Иисус Христос. Один у всех учитель это Иисус Христос.
    А все члены тела Христова служат для назидания ко Христу по Слову Божьему. Не все ли братья и сестра во Христе ?

Если священик воруют а все молчат, то нет любви в тех кто вокруг священика. Церковь Божья это не иерархия мирская. Если Иисус сказал кто себя видит выше другого будь слугой ему. Так вот часто священики входят в роль и ставят себя выше тех кто перед ними. Но также видел священиков которые по настоящему служили людям. Помогали во всем что могли. А не только стояли за кафедрой и умничали. Болтать все умеют а вот делать не многие.

Поделиться этой страницей